Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июля 2019 года В Ижевске у 75-летнего пенсионера похищены деньги под предлогом получения компенсации за ранее приобретённые лекарства

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Ижевску обратился 75-летний житель г. Ижевска. Полицейским пожилой мужчина пояснил, что в конце июня текущего года с неизвестного номера ему позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина пояснил, что пенсионеру положена денежная компенсация за приобретенные ранее лекарственные препараты, якобы, ненадлежащего качества. Для ее получения необходимо заплатить налог в сумме 24 000 рублей. Требования звонившего мужчина выполнил. Не дождавшись обещанной компенсации, потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: будьте бдительны и ни под какими предлогами не переводите свои деньги незнакомцам. Если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, помните – вас пытаются обмануть. Зачастую мошенники – отличные психологи, умело манипулирующие вашим эмоциональным состоянием. Их главная цель – обмануть как можно больше доверчивых граждан и заполучить денежные средства.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости