Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июля 2019 года Госавтоинспекция Свердловской области напоминает автомобилистам о мерах безопасности в жаркую погоду

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни на территории Свердловской области будет преобладать жаркая погода. В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям учитывать погодные условия при планировании поездок, особенно на дальние расстояния.

Автомобилистам следует позаботиться о достаточном запасе прохладной воды, необходимых лекарствах, а также средствах связи. Парковаться лучше в тени, а перед началом движения необходимо проветривать салон авто. В пути чаще делать остановки и умываться прохладной водой. При резком ухудшении самочувствия немедленно сбавить скорость и остановить автомобиль, привлечь внимание других автолюбителей или обратиться за помощью по номеру Единой службы спасения «112». Ни в коем случае не оставлять в салоне автомобиля детей и домашних животных.

Жаркая погода расслабляет и притупляет внимание, повышается риск уснуть за рулём. Сон, как правило, наступает внезапно. Водитель может слегка закрыть глаза, и в этот момент совершить выезд на встречную полосу.

Госавтоинспекция Свердловской области рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, не допускать резких маневров в пути, а также пристегивать ремни безопасности, напомнив об этом и пассажирам. Детей следует перевозить в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу юных пассажиров.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 11:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости