Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 июля 2019 года Подопечные Центра социального обслуживания населения Заводского района города Орла побывали в Управлении ГИБДД регионального УМВД

Полицейские рассказали гостям о своей службе, напомнили о ПДД, а также провели для них интересную обзорную экскурсию в музее и подразделениях УГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции тесно сотрудничают с Центром социального обслуживания населения Заводского района города Орла и в очередной раз пригласили в гости подопечных из отделения социально-досуговой деятельности. Полицейскими для граждан с ограниченными возможностями была организована обширная экскурсия.

Сотрудники ГИБДД рассказали гостям о своей профессиональной деятельности, о Правилах дорожного движения, объяснили, для чего нужны светоотражатели пешеходам и показали, как они работают.

Особенно интересным для гостей стало посещение музея ГАИ-ГИБДД. Полицейские рассказали им об истории образования Госавтоинспекции. Посетители смогли увидеть там форму сотрудников ГИБДД разных эпох и другие экспонаты.

Затем знакомство с работой инспекторов ДПС продолжилось на улице, где для посетителей были представлены патрульные автомобили. Полицейские рассказали о том, как устроен служебный автомобиль, как работают специальные сигналы. Также гости побывали и в интерактивном тире.

По завершению встречи всем посетителям полицейские вручили небольшие полезные подарки - светоотражающие браслеты и канцелярские принадлежности.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 09:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости