Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 июля 2019 года Житель Якутска похитил телефон у женщины, с которой хотел познакомиться

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» с заявлением по факту кражи мобильного телефона обратилась жительница Якутска. Заявительница пояснила полицейским, что днем на улице к ней подошел мужчина с собакой и попытался познакомиться. Женщина ответила отказом и ушла. Через некоторое время, она решила позвонить мужу, но обнаружила пропажу своего сотового телефона «Samsung» стоимостью около 10 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался безработный ранее судимый за угон 35-летний уроженец Якутска.

Выяснилось, что подозреваемый шёл со своей собакой в ветеринарный пункт. Увидев потерпевшую, он решил с ней познакомиться, но женщина ответила отказом. Подойдя к ней поближе, он незаметно похитил из её кармана телефон и пошел дальше. Со слов мужчины смартфон он планировал сбыть, но случайно его сломал.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости