Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 июля 2019 года Полицейскими пресечена деятельность группы лиц, совершивших серию краж из квартир

В Балее сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищениях чужого имущества при попытке проникновения в очередную квартиру местного жителя.

В дежурную часть МО МВД России «Балейский» поступило несколько заявлений местных жителей о том, что неизвестные путем отжатия окна пытались прокинуть в квартиру. Кроме того, поступило два заявления о совершении кражи, при этом во всех случаях неизвестные проникали в квартиры путем отжатия пластиковых окон. Возбуждены уголовные дела.

В результате оперативной разработки сотрудники уголовного розыска задержали троих молодых людей в момент совершения проникновения в жилище. В ходе личного досмотра у них изъяты специальные приспособления, используемые для вскрытия окон.

Сотрудниками полиции установлено, что лидер группы, 28-летний житель Балея, менее месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение краж из квартир. Не встав на путь исправления, с целью совершения краж чужого имущества он привлек двух жителей Нерчинска, 1994 и 1996 годов рождения, с которыми ранее отбывал наказание. Злоумышленники высматривали квартиры, в которых могут находиться ценные вещи, узнавали, когда хозяева отсутствуют, распределяли роли каждого. Свои планы и наблюдения злоумышленники обсуждали в голосовых мессенджерах.

В настоящее все участники группы помещены в изолятор временного содержания. Установлена причастность задержанных к не менее 10 кражам из квартир, совершенных на территории Балейского района. У сотрудников полиции имеются основания полагать, что задержанные причастны к совершению аналогичных преступлений на территории других районов Забайкальского края.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости