Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июля 2019 года В Горно-Алтайске сотрудник полиции, в свой выходной день, задержал горожанина совершившего грабеж

Происшествие произошло накануне в республиканской столице. Сотрудник полиции в свой выходной день, возвращаясь, домой стал свидетелем следующей картины. На одной из улиц он увидел бегущего по дороге мужчину с барсеткой в руках, за которым гнались пожилая женщина с ребенком. Пенсионерка кричала и звала на помощь. Полицейский сразу преградил путь убегающему мужчине, задержал его и вызвал наряд полиции.

В ходе разбирательства было установлено, что ранее судимый 29-летний горожанин, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, увидел, что входная дверь одного из частных домов открыта и решил проникнуть в помещение с целью наживы.

Зайдя в дом, он увидел лежащие в коридоре на тумбочке два сотовых телефона, портмоне и барсетку. Схватив чужое имущество, мужчина попытался скрыться, однако был замечен находившийся в доме малолетней девочкой, которая закричала при виде незнакомого мужчины. Ребенок сразу позвал на помощь бабушку, которая в тот момент работала в огороде, и они вместе пытались догнать грабителя.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 161 «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 10:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости