Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 июля 2019 года Следствием ГУ МВД России по Челябинской области предъявлено обвинение подозреваемым в совершении серии покушений на хищения денежных средств из банкоматов города и области

Следственной частью Главного следственного управления Главного управления МВД России по Челябинской области расследуется уголовное дело о серии ночных покушений на хищения денежных средств из банкоматов, расположенных в почтовых отделениях и торговых комплексах города Челябинска и области.

Из материалов дела следует, что двое челябинцев, 1981 и 1984 годов рождения, путем подбора ключей, проникали в помещения и вскрывали расположенные в них банкоматы с применением силы. Ущерб от противоправных действий данных граждан составил более 10 миллионов рублей.

Мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 пункта «б» части 4 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

У следствия имеются основания полагать, что данными гражданами совершено более 15 эпизодов аналогичных преступлений на территории Челябинской и Курганской областей. В настоящее время с обвиняемыми проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы, а также оперативные мероприятия по установлению причастности соучастников к другим аналогичным преступлениям. Они оказывают содействие органам предварительного следствия.

На период следственных действий указанным лицам избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости