Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 июля 2019 года Зауральские полицейские приняли участие в торжественном открытии второй военно-исторической смены «Патриот Зауралья»

В минувшую пятницу на базе культурно-оздоровительного комплекса «Космос» прошло торжественное открытие второй смены военно-исторического лагеря имени Героя Советского Союза Г. К. Жукова «Патриот Зауралья».

Около восьмидесяти зауральских кадетов на протяжении смены пройдут курс молодого патриота, спортивные испытания, узнают основы воинского этикета, а также поисково-спасательных работ.

На открытии второй смены присутствовали: директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров, заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Курганской области полковник внутренней службы Евгений Баталов, а также представители Регионального центра патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодёжи «Патриот Зауралья».

Молодые патриоты произнесли клятву и прошли торжественным маршем.

В этот день для кадетов действовали различные площадки. Так, например, полицейские из спецподразделения «Гром» УНК УМВД России по Курганской области продемонстрировали им навыки владения приёмами рукопашного боя и боевыми приёмами борьбы, а спасатели дали примерить поисково-спасательное и водолазное снаряжение.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости