Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 июля 2019 года Жительница Астраханской области обвиняется в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления

Следственным отделом ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Началово 1977 года рождения, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления.

18 августа прошлого года она обратилась к участковому с заявлением, в котором просила привлечь к ответственности её 42-летнего сожителя. Женщина рассказала, как он умышленно причинил вред её здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Так, обвиняемая утверждала, что мужчина напился и сломал ей молотком правую ногу.

В ходе проведённой доследственной проверки эта информация не подтвердилась. Стражи порядка выяснили, что женщина после употребления вина вышла во двор, по собственной неосторожности упала и получила травму. Заявление она написала, так как была зла на своего возлюбленного из-за бытового конфликта.

Таким образом, фигурантка отвлекла сотрудников органов внутренних дел от выполнения своих служебных обязанностей по обеспечению общественной безопасности, выявлению и раскрытию преступлений. За это ей может грозить до 3 лет лишения свободы. Астраханка уже имеет судимости за незаконный оборот наркотиков, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека и публичное оскорбление полицейского.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости