Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 июля 2019 года Хроника дорожных происшествий за прошедшие выходные

13 июля в 20.16

напротив дома № 4 по ул. Бондаренко был совершен наезд на 41-летнего мужчину. Водитель в нарушение п.2.5 ПДД с места происшествия уехал. В результате ДТП пострадавший получил растяжение связок левого коленного сустава.

14 июля в 19.50

напротив дома № 9 по ул. Бондаренко был совершен наезд на 87-летнюю женщину. Водитель в нарушение п.2.5 ПДД с места происшествия уехал. В результате ДТП пенсионерка получила ушибы коленных суставов.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данных происшествий откликнуться по телефонам:5-333-819, 5-333-848.

Напоминаем, что согласно части второй ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за

оставление места ДТП

предусмотрено наказание в виде

лишения права управления

транспортными средствами на срок

от одного до полутора лет

или административным арестом на срок до 15 суток.

За прошедшие выходные (13 и 14 июля)

в городе Казани зарегистрировано 199 ДТП, из них 9 происшествий с пострадавшими – 5 наездов на пешеходов, 2 столкновения транспортных средств, наезд на стоящий транспорт и падение пассажира. В результате 10 участников ДТП – 5 пешеходов (в том числе ребенок), пассажир, 3 водителя и 2 пассажира - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

13 июля в 08.25

31-летний водитель автомобиля Ниссан напротив дома № 47 по ул. Побежимова по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Лада Xray под управлением 40-летнего водителя. После столкновения автомобиль Лада Xray совершил наезд на 63-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП водитель автомобиля Ниссан получил ушибленную ссадину правого предплечья, пешеход получил закрытый перелом большеберцовой кости, ушибы правой голени, левого голеностопного сустава и грудной клетки слева.

В 11.48

64-летний водитель автомобиля Санг Йонг напротив дома №64А по ул. Техническая по предварительным данным в нарушение п.8.8 ПДД при развороте не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Тойота Камри под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля Тойота получил закрытый перелом локтевой кости.

В 16.41

21-летний водитель Скутера Honda Giorno напротив дома № 1 по ул. Федосеевская по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на стоящий автомобиль Тойота Камри под управлением 53-летнего водителя, который совершил остановку справа у края проезжей части. В результате ДТП скутерист получил закрытый перелом костей носа.

В 21.21

напротив дома №35к1 по ул. Назарбаева произошло падение 80-летнего пассажира в салоне автобуса МАЗ маршрута №37 под управлением 32-летнего водителя. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом левой стопы.

14 июля в 19.13

58-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 на перекрестке улиц Тукая – Назарбаева по предварительным данным в нарушение п.13.12 ПДД при совершении поворота налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего водителя. От удара автомобиль ВАЗ-2107 совершил наезд на стоящий на перекрестке автомобиль Камаз-53229 под управлением 38-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ получил растяжение мышечно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника, ссадину области правого коленного сустава и первого пальца правой кисти.

В 19.30

24-летний водитель автомобиля Митсубиси Лансер напротив дома № 18А по ул. Халезова совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД пересекала проезжую часть на самокате в неустановленном месте. В результате ДТП девочка получила перелом нижней трети голени левой ноги.

В 21.30

24-летний водитель автомобиля Рено Логан на ул. Гвардейская совершил наезд на 28-летнюю девушку, которая по предварительным данным в нарушение п.4.4 ПДД переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая получила ссадину правой брови и ушиб плечевого сустава.

За минувшие выходные (13 и 14 июля)

1054 водителя и 266 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 172 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 71 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 28 – за нарушения правил перевозки людей, в том числе 24 – за нарушение правил перевозки детей. 16 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости