Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июля 2019 года Конспирация не помогла

Костромские наркополицейские пресекли деятельность дилера, который планировал организовать сбыт запрещенных веществ на территории Шарьинского района.

Информацию о том, что молодой человек, 1989 г.р. планирует доставить в регион крупную партию наркотика, полицейские УНК УМВД России по Костромской области получили в рамках реализации комплекса оперативных мероприятий.

Подозреваемого задержали «с поличным» в момент, оборудования тайника в лесном массиве вблизи районного центра. При нем полицейские обнаружили 102 грамма наркотических веществ растительного происхождения.

Стражам порядка мужчина пояснил, что заказал оптовую партию запрещенных веществ в сети Интернет, привез ее из соседней Ярославкой области, и для надежности решил спрятать в лесу. В дальнейшем дилер планировал фасовать наркотик на более мелкие дозы и сбывать через систему закладок.

Планы злоумышленника нарушили сотрудники полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости