Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 июля 2019 года В Новгородском районе полицейские задержали подозреваемого в серии краж

Еще в мае текущего года кто-то похитил велосипед, оставленный не пристегнутым в подъезде дома на улице Строительной в поселке Панковка Новгородского района. Тогда найти веловора полицейским сразу не удалось. Однако в результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в этом преступлении. Им оказался ранее судимый за кражи 31-летний житель этого же поселка.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, - до двух лет лишения свободы.

В настоящее время оперуполномоченные уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» установили, что задержанный причастен еще к двум кражам. Так, утром 11 июня подозреваемый, подходя к автобусной остановке в поселке Панковка, заметил женскую сумочку, забытую на скамейке. Обнаружив в ней кошелек, в котором было 15 тысяч рублей, злоумышленник решил оставить их себе и потратить на собственные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, - до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, в конце июня подозреваемый похитил еще один велосипед из подъезда дома на улице Промышленной в поселке Панковка. Его он затем сбыл в областном центре, а вырученные деньги потратил на спиртное. По этому факту также возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции не исключают причастность задержанного к совершению других преступлений на территории Новгородского района. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости