Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июля 2019 года Костромские полицейские, в ходе продолжительной погони задержали злостного нарушителя ПДД

Автомобиль, водитель которого передвигался по городу с не пристёгнутым ремнем безопасности, сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Волгореченск попытались остановить на одной из улиц райцентра. Однако, вместо того, чтобы подчиниться законному требованию стражей порядка, правонарушитель предпринял попытку скрыться, устремившись по трассе в сторону Иванова. Правоохранители начали преследование.

По ходу движения злоумышленник неоднократно грубо нарушал правила, выезжал на встречную полосу, пересекал сплошные линии, пренебрегал требованиями светофора, ставя, таким образом, под угрозу свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

На территории соседнего региона на помощь волгореченским госавтоинспекторам подоспели полицейские УМВД России по Ивановской области. Учитывая общественную опасность и возможные последствия появления нарушителя на улицах крупного города, экипаж, принял решение остановить автомобиль, прижав его к обочине. Пытаясь избежать «капкана», злоумышленник не справился с управлением, и совершил столкновение с преследовавшей его машиной ГИБДД.

В ходе проверки выяснилось, что за руль водитель 1986 г.р. сел в состоянии сильного алкогольного опьянения. Экспресс-тест показал наличие в выдыхаемом им воздухе 1,22 промилле алкоголя. Пояснить свои действия нарушитель так и не смог.

Впрочем, правилами дорожного движения мужчина пренебрегает не впервые и уже имел судимость за неоднократно управление машиной в нетрезвом виде (ст. 264.1 УК РФ). Более того, будучи лишенным по решению суда права управления, он 4 раза попадался за нетрезвое вождение. А после возвращения прав в мае 2019 года успел получить административный штраф за превышение скорости.

В настоящее время в отношении злоумышленника также возбуждены административные расследования. Автомобиль мужчины помещен на штраф стоянку. Судьбу самого автовладельца в ближайшее время решит суд.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости