Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

15 июля 2019 года Сотрудниками отдела ГИБДД за неделю выявлены восемь «пьяных» водителей, один из которых находился за рулем угнанной машины

За минувшую неделю сотрудниками окружной Госавтоинспекции в ходе повседневного контроля и надзора за дорожным движением на дорогах г. Нарьян-Мара и Заполярного района пресечено 104 административных правонарушения. В том числе восемь случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

В одном из случаев, 13 июля 2019 года, сотрудники ОГИБДД, остановив автомобиль в 5 утра по ул. Ленина города Нарьян-Мара, установили, что водитель, помимо того, что он находится в состоянии опьянения, к тому же совершил угон, неправомерно завладев данным автомобилем. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает: за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях. А за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

В случае если у вас есть информация о том, что водитель транспортного средства находится за рулем в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите в дежурную часть УМВД по тел. 02 или 102 (с мобильного), телефон «доверия» (81853) 4-21-52.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости