Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 июля 2019 года Подозреваемых в похищении человека задержали полицейские в Нижегородской области

Сотрудниками ОМВД России по Балахнинскому району по горячим следам задержаны двое подозреваемых в похищении 27-летнего мужчины.

Жительница Балахнинского района обратилась с заявлением в полицию о похищении ее знакомого. Она пояснила, что её бывший муж вместе со своим знакомым, применив насилие к ее гражданскому супругу, посадили его в машину и увезли в неизвестном направлении.

Злоумышленники потребовали от мужчины передать им денежные средства в размере 100000 рублей, после согласия, потерпевший смог сообщить своей гражданской супруге о похищении. О произошедшем женщина незамедлительно сообщила в полицию.

Был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого сотрудники ОМВД России по Балахнинскому району на автодороге «Нижний Новгород – Иваново» задержали подозреваемых, которые передвигались на седане иностранного производства. В иномарке также находился похищенный мужчина.

По факту произошедшего следователем Балахнинского СО СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п. «а», п. «з», ч. 2, ст. 126 УК РФ (похищение человека). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91, 92 УПК РФ.

Согласно российскому законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимально наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 17:27 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости