Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

15 июля 2019 года Нарьян-Марские полицейские пресекли очередной факт продажи алкоголя через социальную сеть «ДругВокруг»

В дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу от гражданина поступило сообщение о том, что неизвестное лицо в г. Нарьян-Маре незаконно реализует алкогольную продукцию, размещая указанную информацию в социальной сети «ДругВокруг».

В ходе проверки установлено, что житель поселка Искателей, осуществлявший продажу алкоголя, доставлял «заказ» на личном автомобиле и во время очередной продажи он прибыл на адрес, указанный покупателем, где продал бутылку вина.

При этом мужчина не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица, в связи с чем, не имел права на осуществление деятельности по розничной реализации алкогольной продукции. В ходе осмотра автомобиля сотрудниками полиции изъята алкогольная продукция.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (ст. 14.17.1 КоАП РФ).

Жители округа могут сообщить о фактах незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, из домовладений, автомобилей и о других нарушениях в сфере оборота алкогольной продукции в Управление МВД России по Ненецкому автономному округу по абонентским номерам: 02 (102 с мобильного) или 4-21-26, либо на телефон «доверия»: 4-21-52.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости