Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 июля 2019 года В двух фактах получения взятки за незаконное установление инвалидности подозревается житель Ахтынского района

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 41-летний житель Ахтынского района, будучи руководителем одного из отделений Бюро медико-социальной экспертизы, расположенного в Махачкале, в сговоре с должностными лицами указанного учреждения, незаконно установил инвалидность двум жительницам республики.

Установлено, что подозреваемый в январе 2016 года, за денежное вознаграждение в сумме 130 000 рублей, без фактического освидетельствования и на основании заведомо поддельных медицинских документов, установил инвалидность 44-летней жительнице селения Ахты Ахтынского района.

Немногим позднее, в июле 2016 года, подозреваемый аналогичным образом присвоил незаконную инвалидность 41-летней жительнице Даг. Огней, затребовав за преступные действия компенсацию в сумме 240 000 рублей.

По данному факту собран материл для принятия процессуального решения. В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости