Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июля 2019 года Сотрудники ГИБДД Владивостока привлекли к ответственности 43 таксиста

С начала текущего года во Владивостоке зарегистрированы 60 ДТП с участием автомобилей такси.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, в краевом центре проведена операция «Такси».

В течение двух дней сотрудники ГИБДД Владивостока за различные нарушения привлекли к ответственности 43 водителя таксомоторных компаний.

Инспекторы ДПС составили 17 административных материалов в отношении водителей такси, не имевших при себе страхового полиса или документов на право управления транспортным средством.

10 таксистов привлечены к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности).

В ходе оперативно-профилактического мероприятия выявлены 2 водителя такси, не предоставивших преимущества в движении пешеходам.

6 сотрудников таксомоторных компаний осуществляли перевозку пассажиров, несмотря на наличие неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Данные автомобилисты привлечены к ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ.

Инспекторы ДПС уделят особое внимание выявлению нарушений ПДД, влияющих на аварийность, а также проверке документов лиц, осуществляющих пассажирские перевозки, в том числе – документов, подтверждающих право на трудовую деятельность водителей, которые не являются гражданами РФ.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости