Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 июля 2019 года Злоумышленники похищают оставленные без присмотра велосипеды

За истекшие сутки сотрудники полиции раскрыли два факта хищения двухколесных транспортных средств.

В УМВД России по городу Чите поступило заявление от 43-летней читинки о краже принадлежащего ей велосипеда, стоимостью шесть тысяч рублей. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий стражи порядка установили, что в день происшествия заявительница оставила транспортное средство без присмотра около одного из магазинов, а когда вышла с покупками велосипед не обнаружила.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 24-летнего ранее судимого жителя села Бальзино Дульдургинского района. От него получены признательные показания. Установлено, что велосипед он похитил для дальнейшего использования. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

Кроме того, в отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратился житель посёлка Песчанка и сообщил о хищении из подъезда его дома велосипеда стоимостью около 11 тысяч рублей. Полицейские установили, что хозяин оставил двухколесное транспортное средство на лестничной площадке пятиэтажного дома.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее попадавший в поле зрения житель посёлка Антипиха, который, уходя из гостей, увидел оставленный без присмотра велосипед и похитил его. Похищенное имущество злоумышленник успел продать, а вырученные деньги использовал на собственные нужды. В настоящее время велосипед изъят и возвращен хозяину.

Действия подозреваемых квалифицированы по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции просят забайкальцев не оставлять велосипеды без присмотра. Даже наличие запирающих устройств не являются препятствием для хищения имущества. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо принимать все возможные меры по сохранности своего имущества.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости