Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июля 2019 года Житель Республики Татарстан подозревается в краже денежных средств с банковской карты горожанина

С заявлением в дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратился местный житель, который сообщил о хищении денежных средств, с принадлежащей ему банковской карты.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что карту молодой человек получал на призывном пункте во время призыва на срочную службу. В период службы на неё перечислялось денежное довольствие, которое молодой человек не тратил. За это время на счете накопилось порядка 10 тысяч рублей.

После демобилизации горожанин передал карту матери для совершения необходимых покупок. Пытаясь в магазине рассчитаться картой сына, женщина обнаружила, что её баланс равен нулю.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 22-летнего жителя Республики Татарстан. Молодой человек был задержан по месту жительства сотрудниками ОМВД России по г. Горно-Алтайску совместно с коллегами из Татарстана. В ходе разбирательства он не стал отпираться и признался в содеянном.

Полицейским молодой человек пояснил, что ранее проходил службу по призыву в одной воинской части с потерпевшим, где ему и стал известен номер карты и её код безопасности. После окончания службы, располагая необходимыми данными, подозреваемый решил похитить денежные средства с чужой карты.

С помощью мобильного приложения подозреваемый осуществил перевод денег со счета потерпевшего на собственную карту и в дальнейшем потратил их на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 стати 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости