Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 июля 2019 года В оздоровительных лагерях Егорьевского района проведено профилактическое мероприятие «Наш выбор - здоровье и закон»

Межмуниципальный отдел МВД России «Рубцовский», Общественный совет и рубцовское отделение «Союза Киокушинкай России» в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» провели в детских оздоровительных лагерях профилактическое мероприятие «Наш выбор - здоровье и закон», направленное на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганду здорового образа жизни.

По мнению сотрудников полиции, необходимыми условиями воспитания подростков являются организация их досуга в свободное время, формирование здоровых привычек и приобщение к спорту. С этой целью со школьниками во время отдыха проводится профилактическая работа с привлечением представителей спортивных организаций города.

В акции приняли участие руководитель рубцовского отделения Киокушинкай Александр Попов и неоднократные победители и призеры чемпионата Евразии, России и Алтайского края по каратэ - Владимир Томилов и Николай Кучин. Спортсмены провели тренировку в оздоровительном лагере «Золотая рыбка» и лагере имени Германа Титова, где продемонстрировали приемы ведения поединка с воображаемым противником, а также предложили отдыхающим школьникам отработать основные движения базовых техник боевого искусства.

В ходе выездного мероприятия инспектор ПДН лейтенант полиции Евгения Гусак предупредила подростков об ответственности за причинение телесных повреждений во время драки, кражу чужого имущества и последствиях самовольного ухода с территории загородного учреждения. Председатель Общественного совета Ольга Устинова провела беседу о правилах безопасного поведения на водоемах и напомнила о требованиях закона № 99 «Об ограничениях пребывания несовершеннолетних в общественных местах».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости