Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 июля 2019 года В Великом Новгороде полицейские задержали подозреваемого в убийстве двадцатилетней давности

На сайте МВД России размещено сообщение о том, что в Новгородской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении убийства:

«Сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Великий Новгород в одном из жилых домов в микрорайоне Волховский областного центра задержан мужчина, подозреваемый в убийстве двух человек.

Установлено, что 26 мая 1998 года в поселке Воейково Ленинградской области злоумышленник совместно с двумя соучастниками в ходе ссоры нанес двум гражданам телесные повреждения, от которых они скончались на месте.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ. Подозреваемые объявлены в федеральный розыск. Судом им заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В течение последующего времени двое участников преступления задержаны сотрудниками полиции. Последнему из подозреваемых удавалось более 21 года скрываться от органов предварительного следствия.

В настоящее время обвиняемый передан сотрудникам УМВД России по Всеволжскому району Ленинградской области. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк».

Добавим, что фигурант этого уголовного дела был задержан сотрудниками новгородской полиции при проведении проверки соблюдения требований миграционного законодательства в жилом доме в микрорайоне Волховский областного центра.

При дальнейшей проверке его личности по базе данных полицейские установили, что более 20 лет назад, в июне 1998 года, он был объявлен в федеральный розыск УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области по подозрению в убийстве.

Задержанный был доставлен в УМВД России по городу Великий Новгород, после чего передан новгородскими полицейскими коллегам из Ленинградской области.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:24 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости