Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 июля 2019 года Кировские полицейские раскрыли кражу садового инструмента из дома кировчанки

На днях в полицию обратилась 32-летняя кировчанка, сообщившая о пропаже бензинового триммера из ее дома, расположенного на улице Проселочной Первомайского района. Женщина пояснила, что дом использует в качестве дачи, а последние две недели она там не появлялась. Стоимость пропавшего инструмента она оценила в 7 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении данного преступления – им оказался 29-летний мужчина, ведущий асоциальный образ жизни. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции данный гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Кирову. В совершении преступления он сознался. По словам подозреваемого, в отсутствие хозяев он случайно обнаружил, что дом был не заперт. Несколько раз мужчина оставался в нем на ночь, а в одну из ночевок принял решение похитить находящийся в доме бензотриммер. Инструмент он продал, вырученные деньги потратил на личные нужды.

Мужчина привлечен в качестве подозреваемого по ранее возбужденному уголовному делу. Похищенный бензотример полицейские изъяли, в дальнейшем он будет возвращен законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости