Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

16 июля 2019 года Сведения о рассмотрении обращений в УМВД России по Ненецкому автономному округу за 6 месяцев 2019 года

Организация работы с обращениями граждан является важным самостоятельным направлением деятельности органов внутренних дел РФ.

Данное направление служебной деятельности находится на постоянном контроле руководства УМВД России по Ненецкому автономному округу.

В УМВД обращения поступают посредством различных видов связи, в письменном виде, в форме электронного документа, на личном приеме. Организационно-методическое обеспечение, а также контроль за прохождением и сроками рассмотрения обращений граждан возложены на подразделение делопроизводства и режима УМВД.

В связи с тем, что работа с обращениями граждан основана на принципах гласности и открытости, в доступном для посетителей месте УМВД размещена информация о фактическом адресе УМВД, справочном телефоне, порядке и сроках рассмотрения обращений, образцы необходимых документов. Кроме того, гражданин, лично обратившийся в УМВД, может получить интересующую его информацию от сотрудника дежурной части, а в случае необходимости оставить своё обращение.

За первое полугодие 2019 года количество письменных обращений граждан поступивших в УМВД увеличилось на 30% и составило 362 обращения.

Увеличение числа зарегистрированных обращений объясняется возрастающим доверием граждан к руководителям органов внутренних дел Ненецкого автономного округа, способностью быстрого и эффективного разрешения обозначенных в обращениях проблем.

Все обращения своевременно зарегистрированы и рассмотрены начальником УМВД. Руководством УМВД принимались меры, направленные на то, чтобы ни одно из обращений граждан не осталось без внимания. По всем обращениям проведены проверки, инициаторам запросов и заявителям даны ответы.

В УМВД России по Ненецкому АО организован прием граждан. Утвержден график приема граждан начальником УМВД и его заместителями. Графики приема расположены в доступном для граждан местах, через средства массовой информации идет информирование населения о времени приема и порядке предварительной записи.

Приём посетителей руководителями и руководящим составом служб УМВД осуществлялся ежедневно, кроме воскресных и праздничных дней, в соответствии с ежемесячными графиками, утвержденными начальником УМВД.

Наблюдается снижение числа граждан, обратившихся на личный прием к руководству УМВД России по Ненецкому автономному округу. Так, за шесть месяцев 2019 года на прием к начальнику УМВД обратилось 29 граждан, а в прошлом году 44.

Все поставленные на личных приемах вопросы, в основном, разрешаются в ходе приема: гражданам разъясняется действующее законодательство, даются рекомендации, проводятся беседы. По вопросам, требующим дополнительного изучения и проверки, принимаются письменные заявления, которые ставятся на контроль и передаются на исполнение в соответствующие службы управления.

По информации отделения делопроизводства и режима

УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости