Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 июля 2019 года В Троснянском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения взрывчатых веществ времен Великой Отечественной войны

Обнаруженные вещества изъяты, подразделением дознания ОМВД России по Троснянскому району возбуждено уголовное дело.

К сотрудникам регионального УМВД поступила информация о том, что житель Троснянского района может хранить в нежилых постройках взрывчатые вещества времен Великой Отечественной войны.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых данные сведения подтвердились. Стражи правопорядка обнаружили в постройках, расположенных по месту жительства гражданина 770 граммов взрывчатого вещества, извлеченного из гранаты времен Великой Отечественной войны и боеприпас, также относящийся к временам ВОВ. Обнаруженное было изъято при содействии сотрудников Росгвардии по Орловской области.

Гражданин пояснил полицейским, что увлекается раскопками. Он нашел снаряд и извлек из него взрывчатое вещество. Дознавателем ОМВД России по Троснянскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1 УК РФ.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости