Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 июля 2019 года Госавтоинспекция Алтайского края проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»

С 14 июля 2019 года на территории края проходит мероприятие по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями и пешеходами.

В целях повышения уровня защищенности участников дорожного движения, недопущения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, укрепления транспортной дисциплины водителей и пешеходов Госавтоинспекцией Алтайского края в период с 14 по 31 июля 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Основной задачей является выявление и предупреждение нарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, и нарушений ПДД при переходе проезжей части.

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых, так и регулируемых пешеходных переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости - остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

В то же время следует обратить внимание пешеходов на то, что необходимо знать и всегда соблюдать одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.

Будьте внимательны на дороге, не торопитесь, не перебегайте улицу на запрещающий сигнал светофора, при выходе на проезжую часть убедитесь, что водители вас видят и пропускают.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости