Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 июля 2019 года Сотрудники ГИБДД пресекли более полутора фактов нарушения правила перевозки детей

Больше полутора десятков водителей привлекли к ответственности сотрудники ГИБДД за несоблюдение правил перевозки юных пассажиров в рамках профилактического мероприятия «Пристегни ребенка».

Как сообщалось ранее, в минувшую субботу во всех городах и районах республики прошли рейдовые мероприятия и массовые проверки по пресечению административных правонарушений, связанных с перевозкой пассажиров, детей без использования детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 17 недобросовестных водителей, нарушавших правила перевозки детей, с ними была проведена разъяснительная работа об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, обеспечивающих безопасность маленьких пассажиров в автомобиле, в отношении нарушителей также были составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Так, в г. Йошкар-Оле в ходе массовой проверки была остановлена автомашина ВАЗ-2105 под управлением 53-летней женщины. Автоледи перевозила ребенка младше 7 лет на переднем пассажирском сидении, пристегнув штатным ремнем безопасности. В ходе беседы она пояснила, что из-за небольшого расстояния поездки она решила не использовать детское удерживающее устройство. В отношении водителя составлен протокол по ч. 3 ст. 12.23. Санкция предусматривает штраф в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что в автомашине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12 лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании детского удерживающего устройства, его использование обязательно, вне зависимости от места расположения ребенка при перевозке малышей до 7 лет. В ДТП наиболее уязвимыми являются дети-пассажиры, их безопасность зависит от взрослых. Используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости