Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 июля 2019 года Амурские полицейские оказывают помощь группам, патрулирующим места массового отдыха горожан у водоёмом

В областном центре в связи с увеличением несчастных случаев на водных объектах, в том числе, с участием несовершеннолетних, созданы десять специальных групп, которые будут патрулировать места массового отдыха горожан у водоемов.

В Главном управлении МЧС России по Амурской области прошёл инструктаж с сотрудниками МЧС, входящими в данные патрульные группы. Перед собравшимися выступили главный государственный инспектор ГИМС Амурской области Иван Воробьев и заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Амурской области полковник полиции Владимир Коржуков. Они рассказали собравшимся о том, что именно входит в их обязанности, как реагировать в случаях возникновения тех или иных ситуаций.

«В тех случаях, когда вами будут замечены несовершеннолетние, купающиеся без присмотра родителей, информацию об этом нужно сообщить в полицию. На место будет выезжать сотрудник ПДН и проводить с несовершеннолетними и их родителями соответствующую работу», - отметил Владимир Витальевич.

Помимо этого, стражи правопорядка будут оказывать помощь и в случаях неадекватного реагирования отдыхающих граждан на замечания и предостережения сотрудников МЧС, входящих в патрульные группы.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости