Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 июля 2019 года Полицейские Зольского района посетили отдыхающих в оздоровительном лагере ребят

Сотрудники Отдела МВД России по Зольскому району встретились с отдыхающими в оздоровительном детском лагере «Алые Зори». Для проведения профилактического мероприятия в лагерь, расположенный в с.п. Малка, выехали заместитель начальника полиции подполковник полиции Юрий Жириков, начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Фатима Бженикова, старший инспектор отдела майор полиции Милана Теуважукова, юрисконсульт старший лейтенант внутренней Анжела Гедмишхова. К полицейским при соединился также и председатель Общественного Совета при Отделе Шафиг Урусмамбетов.

Встреча началась с показательных выступлений специалиста по вооружению Тыла Отдела старшего лейтенанта внутренней службы Камбулата Мамбетова. К. Мамбетов показал подросткам образцы стрелкового оружия и специальных средств, состоящих на вооружении Отдела. Подростки смогли подержать в руках оружие и примерить на себя амуницию.

Председатель Общественного Совета при Отделе Шафиг Урусмамбетов, рассказал детям о трудовых буднях сотрудников органов внутренних дел и о положительных примерах задержания преступников.

Кроме того, приехавшие затронули вопросы поведения в общественных местах, уважительного отношения подростков к взрослым и сверстникам. Беседы проходили в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.

Заместитель начальника полиции по ООП Юрий Жириков и начальник ОПДН Фатима Бженикова от лица сотрудников полиции подарили лагерю музыкальный центр. Ранее, при проведении профилактического мероприятия, дети обмолвились, что у них сломался музыкальный центр, и руководство Отдела решило образовать детей подарком, чтобы они и дальше развивали свои музыкальные способности.

Ребята очень обрадовались такому сюрпризу и, не дождавшись ухода гостей, испытали мощность подарка.

Директор МКУ ДОЛ ««Алые Зори» им. Б. А. Джибилова» Музарин Хажнагоев поблагодарил представителей Отдела МВД России по Зольскому району за оказанное внимание и пропаганду патриотических ценностей.

Лето в самом разгаре. Работа общественников и сотрудников полиции будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 14:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости