Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июля 2019 года В Мурманске сотрудниками полиции задержаны двое местных жителей, подозреваемых в совершении кражи имущества с территории склада

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратился руководитель одного из предприятий города с заявлением о том, что с территории склада строительной компании, похищены металлические изделия.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что с открытой территории принадлежащего ему склада злоумышленники похитили металлические трубы и листы. Общий ущерб составил почти 50 тысяч рублей.

С места происшествия полицейскими изъяты следы рук и обуви, также были опрошены возможные очевидцы преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали подозреваемых в хищении имущества. Ими оказалась неработающие мурманчане, 1985 и 1987 годов рождения, Ранее молодые люди в поле зрения полиции не попадали. Задержанные признались в содеянном и рассказали, что действовали по предварительному сговору, из корыстных побуждений. Похищенное имущество злоумышленники успели сдать в скупку металла, а вырученные денежные средства потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости