Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 июля 2019 года В Пскове состоялась акция «Общественный контроль»

Представители Общественного совета при УМВД России по Псковской области проверили несение службы нарядами ДПС ГИБДД.

Член Общественного совета при УМВД Сергей Волков вместе с инспекторами ДПС вышел в рейд по обеспечению дорожной безопасности в областном центре. Особое внимание общественник обратил на внешний вид стражей порядка, наличие у членов экипажей служебных удостоверений, нагрудных знаков и другой экипировки, а также исправность специального оборудования патрульных автомобилей.

В ходе этой акции важно было убедиться, что автоинспекторы четко и в полном объеме выполняют свои служебные обязанности по выявлению и пресечению нарушений ПДД. Ведь на них лежит серьезная ответственность за жизнь водителей, пассажиров и пешеходов.

Не меньшее значение имело и то, насколько вежливо и корректно они общаются с водителями, когда останавливают на трассе транспортные средства. Между тем, каких-либо нареканий или замечаний со стороны водительского состава в адрес полицейских во время этого рейда представителю Общественного совета не поступило.

По итогам проверки общественник в целом положительно оценил работу дорожных полицейских и пожелал им спокойных дежурств без происшествий на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 16:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости