Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 июля 2019 года Ветерану Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Андрею Михайловичу Брянцеву исполнился 91 год

Сотрудники УМВД России по городу Архангельску поздравили с 91-м днем рождения ветерана Великой Отечественной войны старшего лейтенанта милиции в отставке Андрея Михайловича Брянцева.

Война началась, когда Андрею Михайловичу было всего 13 лет – вместе с двумя сестрами его отправили в Цигломенский детский дом. Будучи еще подростком, будущий страж порядка трудился наравне со взрослыми: помогал изготавливать волокуши для пулеметов, ящики для патронов и многое другое. Когда война закончилась, Андрея Михайловича призвали на военную службу, а после увольнения в запас он решил посвятить свою жизнь работе в органах внутренних дел и трудился на благо Закона на протяжении 22 лет.

В праздничный день от имени руководства УМВД России по Архангельской области председатель Совета ветеранов городского Управления МВД Нина Андреевна Якушева и начальник отделения пропаганды ГИБДД капитан полиции Светлана Макарьина вручили ветерану подарки и поздравили с днем рождения, поблагодарив за долгие годы службы.

Именинник с супругой угостили гостей домашними пирогами и вкусным чаем.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 16:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости