Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 июля 2019 года В Адыгее за 6 месяцев 2019 года выявлено более 60 нарушений в сфере незаконного оборота алкоголя

Работа по пресечению незаконной реализации спиртосодержащей жидкости ведется постоянно республиканской полицией. С начала июля на территории Адыгеи выявлено четыре таких факта.

Одно из нарушений зафиксировано полицейскими отдела МВД России по городу Майкопу. При проверке полученных сведений стражи правопорядка выяснили, что продажу алкоголя, по внешним признакам не отвечающего требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, из своего домовладения осуществляет 81-летняя пенсионерка.

Обнаруженное в домовладении майкопчанки спиртное изъято и направлено на экспертизу. Теперь женщине придется заплатить крупный штраф.

За указанный период в выявлении такого рода нарушений не раз принимали участие, помимо участковых уполномоченных и сотрудников подразделений экономической безопасности, и госавтоинспекторы.

Так, в Тахтамукайском районе сотрудниками ДПС на автодороге М-4 «Дон» был остановлен автомобиль ВАЗ-2104. В багажнике машины, за рулем которой находился 27-летний житель Краснодарского края, было обнаружено 24 бутылки крепкого спиртного без акцизных марок.

В Майкопе при проведении профилактических мероприятий также был зафиксирован случай незаконной реализации алкогольных напитков. Их продажей из подпольной лавки, маскирующейся под видом ремонтной мастерской, занимался 45-летний местный житель.

Всего в первом полугодии 2019 года подразделениями МВД по Республике Адыгея составлено 63 протокола за различные нарушения в сфере незаконного производства и оборота алкогольной продукции, к ответственности привлечено 59 граждан. Больше всего таких нарушений зафиксировано в Тахтамукайском и Майкопском районах – 18 и 13, соответственно.

Полиция Адыгеи призывает жителей и гостей республики быть осторожными, и не подвергать себя опасности, приобретая алкоголь у частных лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости