Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 июля 2019 года В городе Юности начальник подразделения по делам несовершеннолетних встретилась с главным редактором еженедельника «Дальневосточный Комсомольск»

Начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Елена Литвинова встретилась с главным редактором газеты «Дальневосточный Комсомольск» Вадимом Солиным. Эксклюзивное интервью состоялось в редакции газеты и прошло в формате живого диалога.

В начале встречи руководитель подразделения подробно рассказала о законе Хабаровского края от 23.12.2009 года № 298 «О мерах по предупреждению причинению вреда здоровью и развитию детей». Согласно закона, во время «комендантского часа» несовершеннолетним запрещено находиться в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения родителей. Подобные ограничения законодательством приняты во благо детей и их безопасности.

Кроме этого, в ходе интервью были затронуты такие темы как: безопасность детей на воде, организация досуга подростков в летнее время, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

В завершении встречи Елена Литвинова порекомендовала родителям проводить с детьми разъяснительные беседы, обращать их внимание на правила безопасного поведения на улице и дома, на отдыхе у водоемов и в детских лагерях. И конечно обязательно интересоваться, где и с кем дети проводят свободное время.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости