Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 июля 2019 года В Новосибирске полицейские пресекли деятельность преступной группы, осуществлявший сбыт наркотиков в крупном размере.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей сбыт наркотических средств на территории Новосибирска.

В состав преступной группы входили две жительницы Новосибирска 1982 и 1984 годов рождения и неустановленное пока лицо.

Женщины были задержаны полицейскими в одном из садовых обществ в Кировском районе Новосибирска при сооружении тайников-закладок. При личном досмотре одной из них сотрудники полиции обнаружили 12 свертков с наркотическим средством героин массой около 30 граммов. У другой женщины изъяли 27 свертков с веществами, содержащими героин, массой более 88 граммов.

Кроме того, в ходе обыска в квартире дома по улице Экваторной в Советском районе Новосибирска, где проживала одна из задержанных, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 167 граммов героина, приготовленного к сбыту.

Всего из незаконного оборота изъято 284 граммов наркотических средств.

Установлено, что задержанные участники преступной группы по указанию неустановленного лица, выполнявшего координирующую роль, забирали мелкооптовые партии наркотиков, осуществляли их хранение и сбыт посредством сооружения тайников-закладок.

По данному факту Главным следственным управлением ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. За совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

На сегодняшний день задержанным лицам предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости