Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 июля 2019 года Сторож одного из автотранспортных предприятий подозревается в краже денег из охраняемого им автобуса

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району обратился местный житель, работающий индивидуальным предпринимателем в сфере пассажирских перевозок. Заявитель пояснил, что из автобуса, припаркованного на территории предприятия, были похищены денежные средства в сумме 14 тысяч рублей.

Пропажу денег обнаружил водитель, который утром собирался в рейс.

В ходе разбирательства было установлено, что парковка транспорта охранялась недавно нанятым на работу 37-летним жителем Алтайского края, который на момент обнаружения пропажи денег отсутствовал на рабочем месте, а его телефон был отключен.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в одном из сел Алтайского края и доставлен в отдел полиции. Мужчина не стал отпираться и признался в содеянном, пояснив, что имея доступ к ключам от автобусов он беспрепятственно проник в один из них и похитил деньги.

В тот же вечер, бросив свое рабочее место, подозреваемый уехал в Алтайский край. На момент задержания мужчина уже успел потратить похищенное на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Кроме того, гражданин подозревается в совершении еще одного имущественного преступления, но уже на территории Алтайского края.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости