Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июля 2019 года В Усть-Илимске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении и грабеже

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» раскрыли разбойное нападение на магазин и ограбление офиса финансовой организации.

Сообщение о противоправном деянии поступило в дежурную часть из микрофинансовой организации, расположенной в левобережной части Усть-Илимска, 30 июня. Сотрудница офиса рассказала полицейским, что за полчаса до закрытия в помещение зашёл неизвестный мужчина и похитил у нее более 2 тысяч рублей, после чего скрылся.

Спустя два часа в полицию поступило новое сообщение о нападении на магазин в поселке Железнодорожный. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестный в маске вошел в помещение магазина и, угрожая предметом похожим на пистолет, похитил денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний усть-илимец, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Как стало известно оперативникам, в качестве орудия совершения противоправного деяния, подозреваемый предположительно использовал макет пистолета.

По данным фактам следственным отделом Межмунициапльного отдела МВД России «Усть-Илимский» возбуждены уголовные дела признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», максимальные санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 и 10 лет соответственно.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МО МВД России «Усть-Илимский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости