Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 июля 2019 года Потерпевший случайно увидел свою машину, которую угнали неизвестные

В Чернышевском районе стражи порядка задержали подозреваемых в угоне иномарки стоимостью 300 тысяч рублей.

В минувший вторник ранним утром работник одного из предприятий посёлка Урюм вместе с коллегой ехал из Читы. На встречу попалась принадлежавшая ему машина «Шевроле Лачети», которой управляли неизвестные. Развернувшись, мужчины стали преследовать транспортное средство. Увидев это, злоумышленники бросили иномарку на трассе и убежали. Владелец машины обратился в полицию.

В ходе розыскных мероприятий один из подозреваемых, 18-летний житель Урюма, был задержан сотрудниками полиции недалеко от брошенной автомашины. Его знакомого, 19-летнего, ранее судимого за кражу чужого имущества, жителя Аксеново-Зиловское оперативники задержали позже, когда он щел по трассе в сторону Шилки.

От подозреваемых получены признательные показания. Сотрудники полиции выяснили, что прогуливаясь в ночное время по посёлку, они решили угнать автомобиль, стоящий на территории предприятия. Ключи злоумышленники нашли в незапертом вагончике, в котором спали рабочие.

По факту неправомерного завладения транспортным средством, совершенного группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости