Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июля 2019 года В Черногорске подросток попал под уголовное преследование за причинение вреда здоровью

В дежурную часть черногорской полиции обратилась жительница города с заявлением о том, что в районе спортивного стадиона, расположенного по улице Бограда, ее 14-летнему сыну-подростку были причинены телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Потерпевший был госпитализирован в республиканскую клиническую больницу.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили причастность к преступлению 15-летнего подростка.

Выяснилось, что телесные повреждения он причинил потерпевшему в ходе внезапно возникшего словесного конфликта, ударив кулаком в область щеки.

Ранее юноша не состоял на профилактическом учете. С подростком работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Кроме того, в отношении него отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ, устанавливающей ответственность за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Полиция призывает родителей проводить со своими несовершеннолетними детьми беседы о правовых последствиях совершения преступлений.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости