Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июля 2019 года В Кунгуре мужчина признан виновным в мошенничестве

В Кунгурском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Суксунский» установлено, что один из руководителей общества с ограниченной ответственностью, которое выиграло аукцион на право строительства спортивного комплекса, в нарушение условий муниципального контракта и проектно-сметной документации, в актах выполненных работ указал завышенные объемы работ, частично заменил материалы на несоответствующие нормативным требованиям. Таким образом, путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, гражданин совершил хищение бюджетных денежных средств.

Данное противоправное деяние выявлено сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Суксунский».

Суд назначил гражданину наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Он также в рамках гражданского иска обязан возместить причиненный ущерб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости