Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июля 2019 года В Пермском крае началась реализация межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2019»

В Пермском крае стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019», цель которой – предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, выявление и ликвидация посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества либо их прекурсоры.

Активное участие в реализации мероприятия принимают сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю, а также представители регионального Управления ФСБ России, Росгвардии, Военного комиссариата, краевого Министерства территориальной безопасности, Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Стражи порядка проверят места возможного произрастания наркосодержащих растений, а также адреса, по которым ранее зафиксированы факты употребления запрещенных веществ. Сотрудники полиции проведут профилактические беседы с населением о необходимости уничтожения на территории частных земельных участков очагов произрастания наркосодержащих растений, уголовной и административной ответственности, наступающей за их культивирование.

Профилактические мероприятия продолжатся до 26 июля.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости