Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июля 2019 года В Приангарье перед судом предстанут предполагаемые члены организованного преступного сообщества, обвиняемые в организации незаконной игорной деятельности

В Иркутской области перед судом предстанут 8 местных жителей, обвиняемых в создании, руководстве и участии в преступном сообществе для совместного совершения тяжкого преступления – незаконной организации и проведения игорной деятельности.

Операцию по изобличению и установлению всех сегментов преступного сообщества проводили оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области, следователи СУ СК России по Иркутской области и сотрудники регионального УФСБ.

Установлено, что предполагаемые злоумышленники организовали и обеспечивали деятельность 7-ми игорных заведений на территории областного центра с 2012 по 2016 год. По версии следствия, за период существования организации ими извлечен доход на сумму, превышающую 190 миллионов рублей.

Свои развлекательные объекты обвиняемые снабдили игровыми автоматами, столами для покера, рулетками и другим специализированным оборудованием - всего правоохранители изъяли порядка 280 единиц.

В настоящее дело материалы уголовных дел, возбужденных по признакам составов преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» частью 3 ст. 171.2 УК РФ «Организация и проведения азартных игр, совершенные организованной группой»; частями 1 и 2 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества» с утвержденным обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости