Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 июля 2019 года В Калужской области полицейские раскрыли кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору

В мае текущего года в дежурную часть территориального органа внутренних дел обратился сотрудник одного из государственных учреждений, находящегося на территории Калужской области. Мужчина сообщил о краже медного кабеля.

Прибывшие на место происшествия полицейские в ходе оперативно-следственных мероприятий установили, что осуществляя трудовую деятельность на охраняемой территории, четверо мужчин, 1968, 1984, 1985, 1987 годов рождения, по предварительному сговору похитили медный кабель длиной 400 метров. Присвоенное имущество они вывезли за территорию в течение двух дней. Похищенное фигуранты сдали в пункт приема металла с целью получения финансовой выгоды.

Общий ущерб, причиненный организации составил более 120 тысяч рублей. Подозреваемые полностью возместили ущерб, приобрели медный кабель и установили его на место. Свою вину мужчины признали в полном объеме, в содеянном раскаялись.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Следователем направлено ходатайство в суд о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении обвиняемых и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости