Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июля 2019 года Полицейские Белова разыскивают «ясновидящую Людмилу», которая под предлогом улучшения супружеских отношений похитила у горожанина около 700 000 рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 26-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестная путем обмана похитила у него около 700 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне горожанин нашел в сети объявление «ясновидящей Людмилы», которая обещала помощь в трудных жизненных ситуациях, и оставил ей сообщение. Вскоре злоумышленница позвонила горожанину на мобильный телефон. Задав несколько вопросов, аферистка попросила мужчину прислать ей по мессенджеру фотографию. После этого незнакомка убедила беловчанина, будто на нем сильная порча, которая может стать причиной его серьезной ссоры с женой. В целях сохранения семьи неизвестная предложила собеседнику провести дистанционный сеанс очищения. Для ритуала «лжецелительнице» потребовалась «магическая» сумма – 666 000 рублей. Горожанин перевел на указанный счет взятые в долг деньги. После проведения обряда мошенница обещала вернуть их обратно. Однако вместо этого она прислала жителю Белова сообщение о том, что якобы ушла в монастырь восстанавливать потраченные на снятие порчи силы и отключила свой телефон. Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление злоумышленницы. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают жителей Кемеровской области не доверять обещаниям гадалок, ворожей и экстрасенсов по избавлению от порчи и всех болезней, и ни в коем случае не переводить им свои деньги.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости