Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 июля 2019 года Мурманчанин стал жертвой телефонных мошенников

В дежурную часть отдела полиции Мурманска с заявлением о хищении более 57 тысяч рублей обратился житель областного центра, 1960 года рождения.

В беседе с полицейскими потерпевший рассказал, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, после чего сообщил о зачислении бонусов на карту. Для зачисления бонусов необходимо было сообщить реквизиты счета и пароли доступа от личного кабинета. Думая, что общается с представителям банка, потерпевший сообщил все требуемые данные. Когда северянин обнаружил, что вместо начисленных бонусов со счета его банковской карты списаны более 57 тысяч рублей, то понял, что стал жертвой обмана.

В рамках расследования установлено, что о подобных фактах хищения денежных средств мурманчанин знал, но не предполагал, что может стать жертвой злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости