Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июля 2019 года Усть-абаканский студент, хранивший более полкилограмма марихуаны, ответит за свои действия в суде

В марте текущего года сотрудниками ОМВД России по Усть-Абаканскому району в районе улицы Коммунальная был задержан 19-летний студент, у которого при себе был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. По заключению экспертизы, изъятая растительная масса – марихуана. Вес наркотика составил 652 гр.

Сотрудникам полиции гражданин пояснил, что наркотик приобрел для личного пользования. Кроме того, полицейскими было установлено, что ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ».

Максимальная санкция по данной ст. предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

К слову, свой поступок молодой человек объяснил тем, что с помощью наркотика планировал поднять себе настроение. Между тем, полицейские настоятельно рекомендуют гражданам и особенно представителям молодого поколения поднимать настроение себе иным способом, например, можно заняться спортом или сходить в кино.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости