Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 июля 2019 года Жители Мордовии под предлогом защиты банковских счетов лишились 300 000 рублей

В отдел полиции №3 УМВД России по го Саранск обратился 42-летний местный житель, который рассказал, что на его телефон поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина представился сотрудником банка и сообщил о том, что им удалось защитить банковский счет от блокировки. Неизвестный предупредил, что денежные средства, находящиеся на счете необходимо срочно снять. Причем сделать это можно, по его словам, только в одном из терминалов торгового центра города. Когда потерпевший снял деньги, ему вновь поступил звонок на телефон с того же номера, мужчина предложил с целью безопасности внести эту сумму на созданный банком резервный счет. Руководствуясь рекомендациями мнимого сотрудника банка, заявитель внес на счет 110 тысяч рублей.

Спустя два часа, аналогичный случай произошел с 41-летним жителем поселка Ялга. Мужчина также внес на указанный банковский счет 190 тысяч рублей. Оба заявителя в этот же день лишились своих денежных средств.

В настоящее время по данным фактам полицейские проводят проверки.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят вас проявлять бдительность и не разглашать информацию, касающуюся банковских карт, посторонним лицам. Помните, чтобы завладеть вашими деньгами, злоумышленникам достаточно знать номер вашей карты, код безопасности или ПИН-код. Не доверяйте незнакомым людям, даже, если они представляются сотрудниками банка.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости