Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 июля 2019 года Как оформить приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину быстро и просто?

Одной из популярных государственных услуг, оказываемых в электронном виде, является оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину. В нашем регионе подать в УВМ УМВД России по Архангельской области ходатайство для оформления приглашения также можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.

gosuslugi.ru

), указав в нем свои данные и данные иностранного гражданина, цель и срок пребывания в России, адрес электронной почты. Напомним, что российский гражданин может пригласить зарубежных гостей, только если они едут с частным визитом. Это значит, что в ходатайстве необходимо указать частную цель въезда.

К ходатайству необходимо «прикрепить» копию паспорта иностранного гражданина, которая загружается в формате JPEG с максимально допустимым размером изображения не более 600 Кб.

После приема ходатайства сотрудники УВМ УМВД России по Архангельской области присылают в личный кабинет заявителя всю необходимую информацию о документах, которые необходимо представить в оригинале, времени приема граждан и ходе рассмотрения ходатайства.

Через Единый портал в личном кабинете теперь можно произвести и оплату государственной пошлины. При этом ее размер с учетом 30-процентной скидки составит 560 рублей вместо 800 рублей.

Почти все граждане, приглашающие иностранных гостей, оформляют приглашения в электронном виде – оно не распечатывается на формализованном бланке, а посылается заявителю на электронную почту для направления иностранному гражданину, что существенно экономит время, затрачиваемое на почтовые отправления.

Воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг, вы убедитесь сами, насколько это удобно и быстро – в последнее время все больше граждан отдают предпочтение оформлению документов онлайн.

В первую очередь, привлекает то, что подать заявление или ходатайство в электронном виде можно в любое время (независимо от выходных и праздничных дней, времени суток), в любом месте, где есть доступ к сети Интернет, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, не выходя из дома.

Во-вторых, всю информацию о сроках и месте получения документов сотрудники ведомств, оказывающих госуслуги, направляют в личный кабинет гражданину на Едином портале. Там же предусмотрено осуществление гражданами контроля за ходом исполнения заявлений.

В-третьих, использование Единого портала избавляет от необходимости занимать «живую очередь». Сотрудники, принявшие заявление гражданина, предлагают каждому оптимально удобное время для визита, чтобы представить оригиналы документов.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости