Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июля 2019 года Помощь с последствиями

Полицейские ОМВД России по району г. Нерехта и Нерехтский район оперативно раскрыли кражу.

С просьбой разыскать телевизора и ее похитителя в отдел полиции обратилась жительница райцентра. Заявительница сообщила, что ненадолго отлучилась из дома по делам, а когда вернулась обнаружила пропажудорогостоящей техники.

Стражи порядка в результате комплекса оперативных мероприятий восстановили картину случившегося. Предполагаемым виновником происшествия оказался, сосед потерпевшей, ведущий асоциальный образ жизни. Накануне совершения преступления мужчина помогал женщине вывозить мусор, оставшиеся после генеральной уборки. В этот момент он и присмотрел для себя телевизор.

Дождавшись, когда хозяйка покинет жилище, злоумышленник через брешь в заборе проник на участок, а затем в дом и забрал приглянувшуюся вещь. Добычу мужчина планировал сразу сбыть, но не нашел подходящего покупателя и спрятал ее до поры до времени возле озера.

Когда к подозреваемому нагрянули сотрудники полиции, он не стал отрицать своей вины и добровольно выдал телевизор.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Примечательно, что уголовное дело стало не первым разбирательством в отношении нерехтчанина. Новое преступление мужчина совершил, находясь под следствием по факту поджога дома своего собутыльника. Таким образом, мужчина рассчитывал отомстить знакомому за разведенную тем антисанитарию.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости