Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 июля 2019 года Полицейскими задержан подозреваемый в поджоге жилого дома на улице Забайкальской

Сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме по улице Забайкальской в службу спасения поступило 10 июля около 21:30 часов. На месте происшествия работали сотрудники полиции, МЧС и другие городские службы экстренного реагирования. Жильцы дома были эвакуированы, пожар потушен.

Как выяснили полицейские, к поджогу одной из квартир на втором этаже оказался причастен 30-летний омич, который разыскивал свою сожительницу у ее нового приятеля. Выбив входную дверь, мужчина поднес зажигалку к оставленным в пакетах вещам женщины и скрылся. Огонь охватил сначала всю комнату, а потом распространился и по всему этажу. Всего от пожара пострадало 8 квартир. Жильцов в этот момент дома не было.

Ранее судимого за грабеж жителя Советского округа допросил следователь городского отдела полиции № 8. Со слов подозреваемого, на опрометчивый поступок его подтолкнула ревность к сожительнице.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости